F=P*S, тогда P=F/S
S=210*6=1260 см2
F= m * g
F=10000*9.8=98000 H
P=98000 / 1260 = 77.8 кг/см2
Ответ: 77,8 килограмма на сантиметр квадратный,
либо P=98000/(1260/10000)=98000/0.126=777777.8 Па = 0,7 МПа
Автор:
sienna10 тонн=10000кг
210*6=1260
210см^2=0.1260м^2
р=F:S
F=Р=10000кг*9,8н/кг=100000Н
р=100000Н:0,1260м^2=793650Па=0, 793650 МПа
Автор:
severinoadkinsДобавить свой ответ
10 предложений будущего времени помогите пожалуйста
Предмет:
Английский языкАвтор:
hoover42Ответов:
Смотреть
Из карбида кальция массой 7,5 г, содержащего примеси (массовая доля примесей равна 4%), получили ацетилен, который был превращен в альдегид по реакции Кучерова. Какая масса серебра выделится при взаимодействии всего полученного альдегида с аммиачным раствором оксида серебра?
x^2+5x+6=0 решите плиз
Предмет:
АлгебраАвтор:
roninzunigaОтветов:
Смотреть