• чему равно сопротивление медной проволки длиной 2м и диаметром 1мм

Ответы 1

  • Подсчитаем ПЛОЩАДЬ проволоки:S = π·d² /4 = 0,785 ·10⁻⁶ м²Удельное сопротивление меди (из таблиц):ρ = 0,017·10⁻⁶ Ом·мДлина проволоки L = 2 мПо формуле для сопротивления:R = ρ·L / S = 0,017·10⁻⁶ ·2 / 0,785·10⁻⁶· ≈ 0,043 Ом = 43 мОмОтвет: 43 мОм
    • Автор:

      uriah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years