• Подробности вопроса:
    Сколько тепла необходимо для испарения 20 г воды при температуре 100 C и давлении 10^5 Па?

Ответы 1

  • Q = L*m, где L - удельная теплота парообразования, находится по таблице.Необходимо отметить, что температура кипения зависит от давления. 10^5 Па = 100 кПа. Вода кипит при t=100 градусов при давлении 101,3 кПа. При 100 кПа t кипения будет чуть меньше 100 градусов (99 с копейками). Да, все табличные величины приведены в килограммах. Соответственно 20 грамм воды нужно тоже привести в килограммы = 0,02 кг.Q = 0.02*2260= 45.2 кДж.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years