Плотность сосны: ρ сосны= 500 кг/м³Плотность дуба: ρ дуба= 800 кг/м³m сосны = 14 кгОбъем соснового бруска:V = m сосны / ρ сосны = 14 / 500 = 0,028 м³Поскольку объем дубового бруска равен объему соснового бруска (по условию), тоm дуба = ρ дуба ·V = 800·0,028 = 22,4 кг(Расхождения в ответах связаны с тем, из какой таблицы мы брали плотности дуба и сосны. Если сможешь, скажи, чему равны плотности сосны и дуба...)Вот, например, в Справочнике по физике и технике А.С. Ехновича приведены такие данные:Для дуба плотность равна 760 кг/м³Для сосны 520 кг/м³Тогда у нас получится:14/520*760 ≈ 20 кг. И тогда мне снова не понятно: правильный ответ 1) или 3)