• в сосуде вместимостью v=10 л находится газ массой m=35 г. концентрация v молекул газа равна 7, 52 *10^25 m^-3. опредилить какой газа находится в сосуде

Ответы 1

  • Дано:V=10*10^-3=10^-2 м^3v=7,52*10^25m=35*10^-3 кгM-?Решение.Определить какой газ значит определить молярную массу ,естественно объем не зависит от М.M=mo*NaM=35*10^-3*6,02*10^23=2,1*10^22 кг/моль Посмотри по таблице Менделеева
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years