• При обработке алюминиевой детали на станке температура ее повысилась от 20 до 420градусов по цельсию. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали , если ее масса 500 грамм ?

Ответы 1

  • Дано:с ал = 880 Дж/кг·°С - удельная теплоемкость алюминияt1 = 20°Ct2 = 420 °Cm = 500 г = 0,5 кгИзменение внутренней энергии равно количеству подведенного теплаΔU = Q = c·m·(t2 - t1) = 880·0,5·(420-20) = 176 000 Дж = 176 кДжОтвет: 176 килоджоулей
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years