• на каком расстоянии от Земли сила всемирного тяготения, действующая на тело, будет в три раза меньше, чем на поверхности Земли?Радиус Земли принять равным
    6400 км.

Ответы 1

  • Сила уменьшится в 3 раза, если в три раза уменьшится g.Тогда g2= \frac{G*M}{  R_{2}  ^{2} } , где G = 6,67*10^-11 (const)g1=3*g2, тогда R_{2} ^{2} =3* R_{1}  ^{2}  R_{2} =  R_{1} * \sqrt{3} = 6400 *  \sqrt{3} = 11085 км
    • Автор:

      puppy7be7
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years