• 1. Сколько молей вещества содержится в 200 г серебра?
    2. Сколько молекул содержится в 10 молях углекислого газа?

Ответы 1

  • ν серебра = 200г/108 г/моль   = 1,85 мольN молекул = 10 моль * N авогадро = 10 моль * 6,02*10^23 моль^-1 = 6,02*10^24 молекул
    • Автор:

      clarej6bc
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years