• Шарик массой 50 г движущийся со скоростью 10 м/с ударяется о гладкую стенку под углом 30 градусов к её поверхности и отскакивает с той же скоростью. Время соударения 0,02с. Найти среднюю силу, с которой стенка действовала на шарик, считая удар абсолютно упругим.
    Помогите пожалуйста, очень нужно!!!
    Если можно с рисунком

Ответы 1

  • a=90-30=60 градусов      t=0,02 с     m=0,05 кг   F- ?Fx*t=ΔPxΔPx=m*V*cоsa - (-m*V*cosa)=2*m*V*cosaFx=2*m*V*cosa/t=0,05*10/0,02=25 НОтвет Fx=25 Н
    • Автор:

      severino
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years