• 1. Вычислить ускорение тела массой 200 грамм под действием силы 0.6 Н.
    2. Записать уравнение скорости тела если u0x=6м/с (случай, когда направление начальной скорости и ускорения совпадают). Вычислить скорость в конце третьей секунды
    Аватар пользователя e3ik
    3. Вычислить Перемещение этого тела за 3 сек.
    4. Чему будет равна координата этого тела через 3 сек, если начальная координата x0=15,5 м.
    5. Тело бросают вверх. На какую максимальную высоту поднимется тело, если его начальная скорость равна 6м/с?(принять g=10м/с^2).
    6. С каким ускорением должна двигаться ракета при старте, что бы вес космонавта массой 80 кг увеличился в три раза ( принять g=10м/с^2)?

Ответы 2

  • Вы суперррррр
    • Автор:

      suzy
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) F=ma 200 г = 0.2 кг  a=F/m= 0.6 Н / 0.2 кг =3 м/с^22)V(t)=V0x+atv(t)= 6+3 3)S(t)=V0x*t+(g*t^2)/2s(3)=18+90/2=63м 4)x=x0+s  x=15.5m +63 m=78.5m5)в момент наивысшего взлета, V=0V(y)=Vo - gt 0=6 - 10tt=0.6 cS(y) =h0 +V0*t - gt^2/2S=3.6м -1.8 м=1.8 м6)P=mg-при обычных условияхP1=ma1a1= a+gтк P1=3*P   m(a+g)=m*g*3   a+g=3g   a= 2g  a= 20 м/с^2
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years