• Кусок льда массой m = 2 кг при температуре t = -20 С нагрели, сообщив ему количество теплоты Q = 1,26 МДж. Какая температура вещества нагревания?

Ответы 1

  • Формула количества теплоты: Q=c\cdot m\cdot зt c=2100 Дж/кг·°С - удельная теплоёмкость льда (из таблицы)зt \ - изменение температуры (°С)В системе СИ: 1,26 МДж = 1 260 000 ДжВычислим изменение температуры: зt= \frac{Q}{c\cdot m}= \frac{1 \ 260 \ 000}{2100\cdot 2}=  300 \ K=27 \ кCИзменение температуры определяется как: зt=t-t_0 откуда конечная температура нагревания: t=зt+t_0=27+(-20)=7 \ кC
    • Автор:

      rodrigo74
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years