• импульс тела равен 30 кг*м/с а его синтетическая энергия равна 90 дж какова масса этого тела

Ответы 1

  • Импульс тела:р = m·VКинетическая (не СИНТЕТИЧЕСКАЯ!!!) энергия E = m·V² /2По условию р = 30 кг·м/сЕ = 90 ДжПолучаем систему уравненийm·V = 30m·V²/2 = 90Разделив второе уравнение на первое находим V = 6 м/сm = р / V = 30/6 = 5 кгОтвет : масса равна 5 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years