• Какой будет объём газа, если m=0,5кг, M=3,5*10^2кг/моль, P=8,3*10^7 Па, Т=280 градусов Кельвина?

Ответы 1

  • m=0.5   M=3.5*10^-2   p=8.3*10^7   T=280    V=?

    p*V=m*R*T/M      V=m*R*T/(p*M)=0.5*8.3*280/(8.3*10^7*3.5*10^-2)=4*10^-3 м3  (4л)

    ================

    Молярная масса  - размерность? (в условии что-то многовато).

    • Автор:

      jared
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years