• из неподвижно стоявшей лодки на берег со скоростью 1м/с был выброшен груз массой 75кг.при этом лодка приобрела скорость 0.5м/с .следователтно масса лодки равна

Ответы 1

  • m1 = 75 кгV1 =1 м/сИмпульс груза:р г = m1·V1 = 75·1 = 75 кг·м/сИмпульс лодки:р л = m2·V2V2 = 0,5 м/ср л = 0,5 · m2По закону сохранения импульса:р л = р г0,5·m2 = 75m2 = 75 / 0,5 = 150 кгОтвет: масса лодки 150 килограммов
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years