• ПОМОГИТЕ с физикой....ПОЖАЛИЙСТА...

    1)Определите по данной схеме общее сопротивление цепи.R1=8 Om,R2=3 Oм,R3=7 ОмR4=10 Ом R5=5 Ом

    2)определите общее сопротивление цепи и напряжение на всем участке цепи. R1=4 Ом,R2=6 Ом,R3=15 Ом,R4=4 Ом, I =0,5 А 

Ответы 1

  • R1, R2,..., Rn  - сопротивление резистора номер 1, 2, ..., n

    R12 - сопротивление резисторов 1 и 2 в месте, если рассматривать их как один резитсор.

     

    1)R2+R3=3+7=10=R23           // так как они подключены последовательно - просто плюсуем сопротивление

    R4+R5=10+5=15=R45

    1/R23+1/R45=1/R2345=1/10+1/15=(15+10)/150=1/6      // так как резисторы подключени паралельно то вычисляем сопротивление по формуле 1/R1 +1/R2+ ... +1/Rn=1/R12...n  , а патом просто переворачиваем дроби и выходит

    R2345=6

    R2345+R1=6+8=14 Ом

     

     

     

    2)R1+R2=R12=10

    1/R12+1/R3=1/R123

    R123=6 (так же как и в прошой задаче)

    R4+R123=10 Ом

    U=I*R=10*0.5=5 B

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years