• КПД идеального теплового двигателя 25%. Газ получил от нагревателя 70 КДж теплоты.Какое количество теплоты отдано холодильнику?

Ответы 1

  • η=A/Q1 * 100%; A=Q1-Q2; Q1-теплота от нагревателя. Q2-теплота отданное в холодильник. η=25 %первым делом найдем Работу А=η/100%*Q1=17.5 кДжиз этого найдем Q2=Q1-A=52.5 кДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years