• Груз на канате поднимают вертикально вверх в инерциальной системе отсчета с постоянным ускорением модуль которого равен 12м/с2 (рис 37). На груз со стороны каната действует сила упругости, модуль которой равен 24 Н. Найдите массу груза. Модуль ускорения свободного падения принять равным 10м/с2

Ответы 6

  • извините
    • Автор:

      josué71
    • 5 лет назад
    • 0
  • у меня неправильно
  • сейчас изменю
    • Автор:

      jackr6ku
    • 5 лет назад
    • 0
  • нет, всё правильно
    • Автор:

      harold
    • 5 лет назад
    • 0
  • Хорошо
  • давайте порешаем...m x a(уск.) + m x g(уск. пад.) = 24Н (сила реакции каната)m(a-g)=24m=24/(12+10)m=1.09 кг.
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years