• Определите давление столба ртути высотой 1мм на дно сосуда.плотность ртути 13600кг/м3

Ответы 2

  • давление=плотность*высоту* g

    давление=13600кг\м3*о,001м*10н\кг=136паскаль

    1мм=0,1см=,0,001м

    Ответ давление =136 паскаль

    • Автор:

      bram
    • 6 лет назад
    • 0
  • По формуле давления жидкостей P = p*g*h, где g - кскорение свободного падения (g = 9,8 м/с²), h - выстота столба жидкости (м), p - плотность жидкости (кг/м³).

    В системе СИ: 1 мм = 0,001 метр. Подставляем численные данные и вычисляем ⇒ 

    P = 13600*9,8*0,001 = 133,28(paskal).

     

    • Автор:

      mylest5hg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years