• какова сила давления на каждый квадратный дециметр поверхности тела человека,находящегося в горизонтальном положении на глубине 6 м под водой ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

Ответы 1

  • Найдём для начала действующее давление на глубине 6 метров от поверхности воды.

    По формуле давления жидкостей P = p*g*h, где g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²), h - высота столба жидкости (м), р - плотность вещевства (кг/м³).

    Подставляем численные данные и вычисляем ⇒ P = 1000*9,6*6 = 58880(paskal).

    Теперь находим силу давления оказываемою на каждый (дм²).

    По формуле давления P = \frac{F}{S}, выражаем действующую силу давления 

    F = P*S. 1 дм² = 0,01 м².

    F = 58800*0,01 = 588(H).

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years