• В аудитории, имеющей размеры 10 х 5 х 3 м температура воздуха при подаче отопления повысилась от 10 до 20 градусов Цельсия. Найти массу воздуха, вышедшего при этом из аудитории. Ответ дать в килограммах, округлить до десятых.

    Владимир Петрович был так добр, что оставил указания к решению:

    применить уравнение Менделеева-Клапейрона
    атмосферное давление р = 100000 Па
    молярная масса воздуха μ = 0,029 кг/моль
    молярная газовая постоянная R = 8,31 Дж/(моль·К)

Ответы 4

  • пишет что неверно
    • Автор:

      echo
    • 5 лет назад
    • 0
  • кто пишет? Почему неверно?
  • Есть вк?
  • Найдем массу воздуха при температуре 10 градусов и затем при 20 градусов и найдем разность массPV=m/MRTm1=PVM/RT1=10000Па*10м*5м*3м*0.029кг/моль/8.31*283К=18.5кгm2=PVM/RT2=10000Па*10м*5м*3м*0.029кг/моль/8.31*293=17.8кгm2-m1=0.7кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years