• Мяч массой 100 г движущийся со скоростью 108 км/ч ударяется о стенку и отскакивает от неё с той же скоростью Найдите изменение импульса мяча

Ответы 1

  • Дано:m=100г=0,1 кг, V=108 км/ч=30 м/сНайти: ΔРПри приближении к стене импульс мяча mV, при отскакивании от стены - mV, поэтому изменение импульса мяча: ΔР=Р₂-Р₁=-mV-mV=-2mVΔР=-2mV =-2*0,1*30=-6 кг*м/с
    • Автор:

      camron
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years