• Какую скорость приобрело покоящееся тело массой 500г, если под действием силы 5Н оно прошло путь в 80 см?

Ответы 1

  • Скорость можно найти из формулы:S = (V² - Vo² / (2*a)Но а=F/m, Vo = 0 имеем:S = m*V² /(2*F)V² = 2*F*S / m Дано:m = 500 г = 0,5 кгF = 5 HS = 80 см = 0,8 мV² = 2*5*0,8 / 0,5 = 16 (м/с)²V = 4 м/сОтвет: скорость равна 4 метра а секунду
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years