• В керосин погружен кусок железа массой 500г.Определите выталкивающую силу,если плотность железа 7900кг/м кубе,плотность керосина 820кг/м кубе.

Ответы 1

  • выт. сила равна произведению плотности жидкости на g=10 и на объём тела получается

    Fвыт=820*(0.5\7900)*10=0.52Ньютона!  обьем тела равен масса делить на плотность (0.5\7900)

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years