• Грелка потребляет 10 г водорода в час. На сколько времени хватит водорода, находящегося в баллоне емкостью 10 л, если давление в баллоне 20 Мпа, а температура 300 К

Ответы 1

  • PV=m/M*R*T

    m/M=PV/RT

    m/M=80

    M- молярная масса водорода=0.002кг/моль

    m=80*0.002=0.16кг=160г

    t=160/10=16 часов

    на 16 часов хватит воорода..

    • Автор:

      zion46
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years