•   2. Точки обода колеса радиусом 10 м имеют скорость 3,14 м/с. Сколько оборотов в минуту делает колесо?

Ответы 1

  • u=2пиR/T

    T=2*3.14*10/3.14=20с

    следовательно колесо будет делать 0.05 оборота в секунду а в минуту 0.05*60=3

    ответ 3 оборота в минуту

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years