• Какой продолжительности должны быть сутки на земле, чтобы тела на экватор были невесомы

Ответы 6

  • Если данное решение трудное, предлагаю более простой способ: В случае невесомости тело на экваторе должно иметь первую космическую скорость 7,9 км/с Длина экватора S=2*pi*R T=2*pi*R/V=6,28*6400/7,9=5080c=1,41 ч
    • Автор:

      aaliyah
    • 6 лет назад
    • 0
  • а это радиус чего R=6,4*10^6 м?:)
    • Автор:

      adónvo1d
    • 6 лет назад
    • 0
  • средний радиус Земли, хотите точнее, берите 6380 км
  • Спасибо!:)
    • Автор:

      brynn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Не могли бы вы проверить правильность ответов? Задачи решенные, только вот не уверен верно ли
    • Автор:

      dakota
    • 6 лет назад
    • 0
  • P=0 по условию   R=6,4*10^6 мP=m*g-FцFц=m4*pi^2*R/T^2m*g=4*pi^2*R/T^2T=2*pi*sqrt(R/g)=6,28*sqrt(6,4*10^6/9,8)=5075 c=1,41 ч
    • Автор:

      durán30
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years