работающий на укладке асфальта каток,имея площадь опроы 1500 см в квалрате,производит давление 200 кПа.вычслить вес катка
давление равно сила делить на площадь опоры p=F/S вес в данном случае это и есть сила тяжести так как каток стоит на месте,а про движение указаний не было p=P/S выводим P=p*S переведем в систему СИ 300 кПА= 300000 Па или 3*10^5 Па 1500 кв.см = 0,15 кв. м получаем P= 3*10^5 * 0,15 =45000 Н = 45 кН Ответ: 45 кН
Автор:
felipeвес катка находим по формуле F = P*S = 200000*0.15 = 30000Н = 30кН
Автор:
moses71Добавить свой ответ
Как изменится масса груза, который подняли на высоту 20 м на Землёй?
Какие события в конце 16 века могли вызвать недовольство у разных категорий населения?(Дворяне,ремесленники,купцы,казаки,крестьяне).
Предмет:
ИсторияАвтор:
zachariah7f3uОтветов:
Смотреть
объясните взаимосвязь между площадью кровеносных сосудов и их функций
Из двух простых предложений составьте сложноподчиненые предложения с придточными места. 1.Все смотрели вверх. Доносился рокот самолета 2.Была безводная степь. Теперь плещутся волны Цимлянского моря. 3. Доносилась веселая песня. Десятиклассники помогли убрать урожай. 4. Все смотрели. Должен был появиться поезд
Предмет:
Русский языкАвтор:
josiah24Ответов:
Смотреть