• какое давление имеет 1 кг азота в объеме 2 м кубических при температуре 17 градусов по шкале цельсия

Ответы 1

  • По уравнению Менделеева - Клапейрона:p*V = m*R*T/Mm = 1 кгV = 2 м³t = 17°C     Т = 273+17 = 290 КR = 8,31 Дж/(К*моль)      - универсальная газовая постояннаяM = 28*10⁻³ кг/моль p = m*R*T / (M*V) ≈ 444 кПа  (Конечно, килопаскалей) 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years