• При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх пружину жесткостью 1000н/м сжали на 2см .на какую высоту поднимается шарик массой 100г.

Ответы 1

  • Энергия сжатой пружины;Ер пружины = k*Δx² /2 = 1000*(0,02)² /2 = 0,2 ДжПотенциальная энергия шарика:Ep шарика = m*g*h = 0,1*10*h = hПо закону сохранения энергии:Ер пружины = Ер шарикаh = 0,2 мОтвет: На 20 сантиметров
    • Автор:

      annabel
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years