99 БАЛЛОВ! Под действием некоторой силы двухкилограммовое тело движется вздовж оси Ох так, что его координата равна: x= 5+7t-4t^2 Найти импульс силы тела при t= 3c движения
находим уравнение скорости из формулыV=7- 8*tV(3)=7-24=-17 м/сP=m*V=2*17=34 кг*м/симпульс силы за 3 секундыF*t=ma*tа=- 8 м/с2F*t=-2*8*3=-48 Н*с- потому что сила направлена против начальной скорости тела