• При уменьшении объема одноатомного газа в 4,8 раза его давление увеличилось на 20%. Во сколько раз изменилась внутренняя энергия?
     

Ответы 1

  • V1/V2=4.8   p2=1.2*p1  

    U=(3/2)*v*R*T=(3/2)*p*V

    U1/U2=p1*V1/(p2*V2)=4.8/1.2=4

    ==================

    • Автор:

      mulligan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years