• Какое количество бензина израсходуется в двигателе внутреннего сгорания, который приводит в движение насос, вытягивающий 4 тонны нефти с глубины 1500м, КПД двигателя 30%. Пожалуйста, помогите, очень прошу! Можете решение не писать, только:
    Дано, что нужно найти и формулы для этой задачи. 

Ответы 1

  • q=4.6*10^7 m1=4=4000кг h=1500м КПД=30=0.3 g=10м/с2 p=750кг/м3   A1=m1gh A=Q=mq KПД=A1/A=m1gh/mq m=m1gh/ KПД*q=4000*10*1500/[0.3*4.6*10^7]=4.34782=4.35 кг V=m/p=4.35 кг/750кг/м3=0,006 м3=6 л 
    • Автор:

      meggie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years