• ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
    Дано, откуда какие формулы взялись.
    Над средней частью улицы подвешен сигнальный фонарь. Определите силы упругости, возникающие в тросе, если масса фонаря равна 98 кг, длин троса 15 м, а точка подвеса отстоит от горизонтальной прямой, соединяющей точки А и В, на 0,1 м.

Ответы 5

  • вот как-то не так
    • Автор:

      cadennuzg
    • 6 лет назад
    • 0
  • где вас учат так решать ?
  • спасибо большое, все понятно)
    • Автор:

      schmitt
    • 6 лет назад
    • 0
  • решение. T/(0,5*m*g)=(0,5*L)/h; T=(0,5*m*g*0,5*L)/h; m=98; L=15; h=0,1; T=(0,5*98*9,8*0,5*15)/0,1=3600,15; вот так как-то...
    • Автор:

      olivia22
    • 6 лет назад
    • 0
  • дано   m=98 кг     L=15 м   h=0,1 м   T- ?T1+T2+m*g=0 ( векторно)ОX     T1*cosa=T2*cosa     T1=T2=TOY T*sina+T*sina-m*g=02*T*sina=m*gsina=h/0,5*L=2*h/L4*T*h/L=m*gT=m*g*L/4*h=98*9,8*15/0,4=36 кН
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years