Два одинаково заряженных шарика,расстояние между которыми 25см,взаимодействуют с силой1мКн.До какого потенциала заряжены шарики,если их диаметр 1см.
Кулоновская сила F=k*q1*q2/r^2, а заряды q1=q2=q, заряд каждого q=sqr(F*r^2/k) . Потенциал поверхности шариков ф =k*q/(d/2)=2*k*q/d, подставляя заряд, получим: ф=2/d*r*sqr(k*F)
Автор:
ruthДобавить свой ответ
наити область определения уравнения 3х/2х-14=2
Напишите пожалуйста сочинение по русскому языку на тему "Почему книгу называют другом?" очень срочно нужно)
Предмет:
Русский языкАвтор:
jamiedyerОтветов:
Смотреть
Что больше Польша или Венгрия?
Потенциалы двух проводников равны 24в и -8в.Какую работу нужно совершить,чтобы перенести заряд 8"10 в -7 степени Кл с первого проводника на второй?
Предмет:
ФизикаАвтор:
malakimontesОтветов:
Смотреть