• человек вбивает гвоздь в стенку, ударяя по нему молотком с силой 30Н какое давление производит гвоздь при ударе, если площадь его острия 0,01 см 2

Ответы 2

  • Давление-это р. р=F/S. S переводим в метры. S=1*10 в -6 степени.

    р=30Н*10 в 6 степени = 30 МПа

    Ответ: 30 МПа 

  • F=S*P

    откуда P=\frac{F}{S}=\frac{30H}{0.000001m^2}=30 000 000 Pa

    30 000 000 Па или 30 МПа (мега паскалей)

    • Автор:

      luca326
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years