• . При выполнении лабораторной работы на катоде выделилась медь массой 1,5 г за 20 мин при силе тока 4 А. Определите по данным опыта электрохимический эквивалент меди.

Ответы 1

  • Существует формула:

    m=M*I*t / n*F

    F- это электрохимический эквивалент. Выразим его:

    F=M*I*t / m*n

    М- это молярная масса , равна 64. n-это количество вещества, равно 2.

    F= 64*4*0,33 / 1,5*2 = 28,16

    Ответ: F= 28,16 

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years