• 3) На трубе длиной 6 м и массой 120 кг на расстоянии 2 м от одного из ее концов подвешен груз массой 1 кг. Концы трубы находятся на опорах. Определите силы реакции опор.

Ответы 2

  • Если какие-то проблемы со знаками у моментов или с рычагами, то обращайся, объясню как их выбирать и искать. =)
    • Автор:

      walton
    • 5 лет назад
    • 0
  • прилагаю рисунок.Пользуясь 2 условием равновесия (моменты):Относительно оси вращения O1, сразу со знаками:-M_{mg} - M_{Mg}+M_{N_2}=0Рассматриваем рычаги:-mgx-Mg\frac{l}{2}+N_{2}l=0Выражаем N_{2}:N_{2}=\frac{mgx+Mg \frac{l}{2}}{l}Относительно оси вращения  О2, сразу со знаками:M_{mg} + M_{Mg}-M_{N_1}=0Рассматриваем рычаги:mg(l-x)+Mg \frac{l}{2}-N_{1}l=0Выражаем N_{1}:N_{1}=\frac{mg(l-x)+Mg \frac{l}{2}}{l} Рабочие формулы вывел, все значения даны в задаче, прошу подставить цифры и решить. =)N1≈607 НN2≈603 Н
    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years