• помогите начинающему физику рассчитать давление p воды на стенку ведра на высоте h=10см, в которое налита вода. Для этого взято цилиндрическое ведро с объемом воды V=10литров и диаметром d=25 см. Атмосферное давление ρ=1,013·10^{5} Па
    плотность воды ρ=10³ кг/м³

Ответы 2

  • Как ты нашёл "2"?
    • Автор:

      astro10ev
    • 5 лет назад
    • 0
  • F=gph/2. h=v/pd F=gp(v/pd)/2 F=10^3*1,013*10^5*(0,001/0,25)/2=202600
    • Автор:

      hannah53
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years