• HELP.
    В неподвижную платформу с песком массой 10 т попадает снаряд массой 50 кг и застревает в песке. Определите скорость движения платформы со снарядом,
    если снаряд летит параллельно рельсам со скоростью 100 м/с навстречу платформе.

Ответы 3

  • а разве не по (m1*v1+m2*v2)/(m1+m2) = 50кг*100м/с / (10000кг + 50кг) = 0,5 м/с?
    • Автор:

      monroe
    • 6 лет назад
    • 0
  • Да, верно! Но видите ли, v2 - скорость платформы, изначально неподвижна т.е. соответственно равно нулю не как еденице и прочему. Поэтому соответственно, как вы написали m2*v2=0
  • Извиняюсь за некорректность
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years