• Тело массой 0,5 кг бросают вертикально вверх со скоростью 10 м/с.На какой высоте его потенциальная энергия будет в 2 раза больше кинетической??

Ответы 1

  • m=0,5 кг, v=10 м/с, Ep=2Ek.h-?В момент броска у тела есть кинетическая энергия Ek1=mv²/2, потенциальная равна 0. Полная  механическая энергия  Е1= mv²/2. На высоте h полная механическая энергия тела  Е2= mgh+ mgh/2=1,5 mgh. По закону сохранения полной механической энергии имеем mv²/2= 1,5 mgh, h= v²/(3g). h=100/30=3,33 м.
    • Автор:

      romeojqzl
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years