• Рабочее тело тепловой машины получило от нагревателя 5 кДж теплоты и совершило механическую работу 1,5 кДж. Определите КПД тепловой машины и количество теплоты,переданное рабочем телом холодильнику.

Ответы 1

  • Q1=5 кДж= 5000 Дж, А=1,5 кДж=1500 Дж.    КПД- ?  Q2-?КПД= A/Q1= 1500/5000=0,3=30%.A=Q1-Q2, Q2=Q1-A, Q2= 5000-1500 = 3500 Дж.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years