Тело массой 10 кг тянут по наклонной плоскости вверх под углом 45° с ускорением 2 м/с. Коэффициент трения равен 0,15. Найдите величину силы, вызывающей движение тела, если она направлена вдоль наклонной плоскости.
Плохой рисунок, но, думаю, сойдет Там будут проекции на оси Ox и Oy , а именно Ox) F (искомая) - mg * sina - Fтрения = maOy) N - mg*cosa=0 => N=mgcosa , F тр = nN = nmgcosaF - mgsina-Fтр = maF= ma + mgsina + nmgcosa = m( a+ gsina +ngcosa) = 10кг( 2м\с +10м\с *0,7 + 0,15*10м\с*0,7 ) = 100, 5 H , я просто болею, если что пересчитай , а то и я ошибиться могу
Автор:
buttergardnerДобавить свой ответ
Помогите выбрать ответ, Задание во вложениях
Предмет:
АлгебраАвтор:
kobarobersonОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
lashonsc3qОтветов:
Смотреть
В сосуде под поршнем находится фиксированное количество идеального газа.Если при нагревании газа его давление остаётся постоянным,то как изменятся величины: объём,его плотность и внутренняя энергия?
Для каждой величины определите соответствующий характер её изменения:
1)увеличится
2)уменьшится
3)не изменится