• Распишите максимально подробно!! Даю СТО баллов! Задача на закон сохранения импульса.
    Тело массой m1= 8 кг двигается со скоростью v1 = 3 м/с. Навстречу ему двигается тело массой m2 = 5 кг со скоростью v2 = 6 м/с. Тела соединяются и после удара двигаются как одно целое. С какой скоростью двигаются тела после удара?

Ответы 2

  • а почему m1*v1 - m2*v2, а не m1*v1+m2*v2?
  • дано        m1=8 кг    V1=3 м/с     m2=5 кг    V2=6 м/с    V- ?по закону сохранения импульса m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V ( векторно)в проекциях ОX:    m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*VV=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)=(24-30)/13=-6/13=-0,46 м/сОтвет   IVI=0,46 м/сзнак - означает что скорость направлена влево ( против оси ОX)
    • Автор:

      frank253
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years