• Два груза массами 2 кг и 4 кг , лежащие на гладкой горизонтальной поверхности , связаны нерастяжимой и невесомой нитью .Когда на первое тело подействовали
    с силой 9Н, а на второе 27Н,нить оборвалась.Какую максимальную силу натяжения выдерживает нить?

Ответы 6

  • Силы могут быть направлены под углом к горизонту
  • ребята ( я преподаватель ) поэтому советы я обычно не слушаю..к своим учителям с вопросами...
  • lol
    • Автор:

      fionaghmi
    • 6 лет назад
    • 0
  • всем удачи пока
    • Автор:

      rosstapia
    • 6 лет назад
    • 0
  • 9+2*18/6=9+36/6=9+6=15 , ну это если кому-то интересно правильность решения данной задачи 
  • дано   m1=2 кг    m2=4 кг      F1=9 Н     F2=27 Н      T - ?1) найдем максимальное ускорение всей системыF2-F1=m*аa=(F2-F1)/(m1+m2) - общее ускорение2) для заднего тела ( m1)T-F1=m1*aT=F1+m1*(F2-F1)/(m1+m2)=9+2*18/6=3 НОтвет T1=T2=T=3 Нпопробуйте понять
    • Автор:

      flakehper
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years