• 1.Вычислите частоту фона ,энергия которого равна энергии покоя электрона
    2.какую максимальную кинетическую энергию имеют вырваные из калия электроны при облучении светом с частотой 10^-15 Гц?
    3.Возникнет ли фотоэффект в платине под действием излучения , имеющего длину волны 0,45 мкм?

Ответы 1

  • 1) v=me*c^2/h=9,1*10^-31*9*10^16/6,63*10^-34=12,4*10^19 Гц2) Ek=h*v-A=6,63*10^-34*10615-2,2*1,6*10^-19=3,11 Д=1,94 эВ3) E=h*c/L=6,63*10^-11*3*10^8/0,45*10^-6=4,42*10^-19 Дж=2,7 эВТак как А=5,3 эв ответ нет.
    • Автор:

      arnavgay
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years