• какое количество теплоты необходимо для плавления 100г олова, взятого при температуре 32 градуса

Ответы 1

  • Сначала вычислим количество теплоты, необходимое для нагревания олова до температуры плавления t2=232град, от температуры t1=32рад. Q1=c*m*(t2 - t1). ( c - удельная теплоемкость олова=230Дж/кг*град, m-масс=0,1кг. ) Q1=230*0,1*( 232 - 32)=4600Дж. Рассчитаем количество теплоты, необходимое для плавления Q2=лямбда*m. ( лямбда - удельная теплота плавления=59000Дж/кг) Q2=59000*0,1=5900Дж. Все затраченное количество теплоты = сумме. Q=Q1+Q2. Q=4600+5900=10500Дж. Q=10500Дж. ( 10,5кДж) . (
    • Автор:

      riley22
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years