• два проводника, сопротивления которых 5,00 Ом и 7,00 Ом, соединяются параллейно и подключаются к источнику электрической энергии. В первом выделилось 4,20 ккал теплоты. Какое кол-во теплоты (в джоулях) выделится во втором проводнике за то же время?

Ответы 1

  • Если на первом резисторе(5 Ом) выделилось 4.2 ккал, то на

    втором выделится прямо пропорционально, т.е

    получим пропорцию

    5 - 4,2

    7 - х

    тогда

    5х=4,2*7

    5х=29,4

    х=5,88 ккал

    1 ккал = 4,1868 кДж, тогда

    5,88*4,1868=24,62 кДж

    Ответ: 24,62 кДж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years