• СРОЧНО
    Два тела, связанные нитью, движутся по гладкой горизонтальной поверхности под действием внешней силы F, направленной горизонтально. Если внешнюю силу приложить к телу массой m1=7кг, то сила натяжения нити T1 = 30Н. Определите силу натяжения нити, если внешняя сила приложена к телу массой m2 = 3 кг.
    1)8,5Н 2)48Н 3) 39Н 4)156Н

Ответы 1

  • T1=m1×a получим a=T1÷m1T2=m2×a= (T1×m2)÷m1подставляем числа. T2=(30×3)÷7≈8.5
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years