• Cпустившись с горки санки с мальчиком тормозят с ускорением 2м\с. определить величину тормозящей силы если общая масса мальчика и санок равна 40 кг

Ответы 3

  • Дано: m=6кг, g=9.8Н/кгРешение: Fт=m*g , Fт= 6кг * 9,8Н/кг = 58,8ННайти: Fт-?
  • Ну всё мне пора, пока)
    • Автор:

      chambers
    • 6 лет назад
    • 0
  • дано        a=- 2 м/с2     m=40 кг        Fтр- ?Fтр=m*a=-40*2=- 80 Н-  потому что Fтр направлена против скорости тела
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years