• Рассчитайте высоту, на которую можно было бы равномерно поднять стальной шар массой 10 кг, если бы на это пошла вся энергия, выделившаяся при остывании 1 литра воды от температуры кипения до температуры кристаллизации. Плотность воды примите равной , удельную теплоемкость воды – , температуру кипения – , а температуры кристаллизации – . (Ответ получите в метрах и запишите его без единиц измерения)

Ответы 1

  • Q=A=E1-E0; Q=cm(t1-t2)=4200*1*100=420000дж; Eп=mgh=> h=E/(mg)=420000/(10кг*10м/с2)=4200м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years